Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре госпитализировали двоих пассажиров севшего на мель «Метеора»

Сейчас пассажирам оказывается необходимая медицинская помощь
Сейчас пассажирам оказывается необходимая медицинская помощь

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 14 сентября, ФедералПресс. Сейчас пассажирам оказывается необходимая медицинская помощь.

Правительство Югры сообщило, что ситуация с судном «Метеор» в Октябрьском районе под контролем. Так, были госпитализированы несколько человек севшего на мель судна.

Для того, чтобы забрать пассажиров и доставить в безопасное место, выезжали три теплохода. Со всеми пассажирами работали медицинские работники. Всего на судне было 60 человек, шесть из них – сотрудники экипажа.

По данным департамента гражданской защиты населения Югры, пострадало три человека. Один из них получит травмы тяжелой степени, двое других – легкой. Двоих госпитализировали на вертолете, чтобы оказать необходимую медицинскую помощь. Остальные были транспортированы с помощью лодок. Их направят изначально в поселок Перегребное, а потом в Ханты-Мансийск.

Что же касается самого «Метеора», то его сняли с мелководья и направили в Ханты-Мансийск. По данным МВД, на судне было более 100 человек.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.