Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Галина Лапковская обсудила реализацию нацпроектов в Салыме

Галина Лапковская обсудила реализацию нацпроектов в Салыме
Галина Лапковская обсудила реализацию нацпроектов в Салыме

НЕФТЕЮГАНСКИЙ РАЙОН, 13 марта, ФедералПресс. Глава Нефтеюганского района Галина Лапковская посетила Салым. В ходе визита она обсудила реализацию нацпроектов в поселении с местными чиновниками.

В поселении Салым состоялась встреча главы Нефтеюганского района Галины Лапковской с сотрудниками местной администрации. В ходе мероприятия она обсудила реализацию нацпроектов в населенном пункте, а также затронула важные для сельчан темы.

В прошлом году в поселении было реализовано три инвестпроекта. Здесь был открыт цех розлива воды «Живая вода Салыма». Мощность производства достигает 40 кубов в сутки. Воду разливают в тары объемом от 0,5 до 19 литров. В рамках второго проекта в Салыме были построены сооружения противопожарного запаса воды. Также здесь возвели ЛЭП и КТПН. Благодаря им происходит снабжение электроэнергией многоквартирных домов по ул. 45 лет Победы.

На сегодняшний день в Салыме идет реконструкция здания школы № 2. Итогом работ станет то, что ребята смогут учиться в одну смену. Кроме того, идет разработка проекта реконструкции салымской школы № 1. Его планируют реализовать к 2028 году. Помимо этого в поселении идет модернизация сетей теплоснабжения и водоснабжения.

Не менее важным стало обсуждение темы предстоящего празднования 75-летия со дня победы в ВОВ, 40-летия Нефтеюганского района и 90-летия Югры. Лапковская призвала сельчан активно участвовать в весенних субботниках, которые позволят сделать улицы и окрестности красивыми и комфортными.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.