Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Комарова провела Татьянин день с сургутскими студентами

Наталья Комарова и Вадим Шувалов
Губернатор Югры провела студенческий праздник в Сургуте

СУРГУТ, 25 января, РИА ФедералПресс. Губернатор ХМАО Наталья Комарова посетила с рабочим визитом Сургут. В течение дня она побывала в образовательном центре «Сургутнефтегаза», провела ряд совещаний и поздравила студентов с Татьяниным днем, передает корреспондент РИА «ФедералПресс».

Губернатор прилетела в Сургут рано утром рейсом из Москвы, и уже в 10 утра провела первое заседание коллегии по подведению итогов оперативно-служебной деятельности ОВД за 2016 год, где с докладом отчитался начальник управления МВД по ХМАО генерал Василий Романица. Оттуда Комарова в сопровождении главы Сургута Вадима Шувалова отправилась в Центр политехнического обучения «Сургутнефтегаза».

Напомним, что учебный центр был открыт в июле прошлого года. Он раскинулся на территории в 42 га и включает в себя помимо учебного центра ряд профильных участков, где студенты приобретают практические навыки в ремонте скважин и их обслуживании, нарабатывают навыки по изучению промышленного электрооборудования, строительным-монтажным работам, знакомятся с современным оборудованием, применяемым компанией.

«У каждой компании есть свои подходы к организации профессиональной подготовки, повышения квалификации работников. Опыт Сургутнефтегаза полезен тем, что дает возможность пройти настоящую школу по колоссально широкому кругу профессий. Важно, что есть возможность системно повышать квалификацию работникам каждой специальности. И работники, и руководители хорошо понимают состояние отрасли. Сколько профессий в год умирает?! Мир меняется, возникают новые. Поэтому возможности, созданные непосредственно предприятием, – это очень важно. Я поручу коллегам подумать над предложениями, чтобы включить этот мощнейший ресурс в общую систему подготовки рабочих кадров», – сказала во время визита в центр Наталья Комарова.

До конца дня глава региона успела пообщаться с главами Тюменьэнерго и ГРЭС-2, а также приняла участие в студенческом празднике в Сургутском госуниверситете.

Выступая перед «виновниками торжества» глава Сургута Вадим Шувалов подчеркнул, что Сургут – это город, где живет прогрессивная молодежь, которая готова приложить свои умения и знания для развития родного муниципалитета.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.