Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Чиновница из администрации Сургута уволена в связи с утратой доверия

Уволить чиновницу потребовал прокурор города
Уволить чиновницу потребовал прокурор города

СУРГУТ, 17 марта, РИА ФедералПресс. Начальник отдела по учету и оформлению муниципального жилья администрации Сургута уволена с должности. Об этом сообщает прокуратура ХМАО – Югры.

«Чиновница незаконно перевела нежилое помещение в жилое и заключила дополнительное соглашение к договору социального найма муниципального жилого имущества, получив за совершение указанных действий денежное вознаграждение в размере 500 тысяч рублей», – говорится в сообщении.

Прокурор Сургута внес главе администрации города представление с требованием об увольнении чиновницы за нарушения антикоррупционного законодательства.
Трудовой договор с начальником отдела расторгнут в связи с утратой доверия.

Также против должностного лица возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Ход расследования уголовного дела контролируется прокуратурой.

«ФедералПресс» напоминает, сегодня был вынесен приговор бывшему заместителю главы администрации Советского района ХМАО – Югры Геннадию Торопову. Он признан виновным в совершении 14 должностных преступлений. Суд приговорил экс-чиновника к четырем годам лишения свободы условно.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.