Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре подвели итоги работы по развитию системы проектного управления

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 12 декабря, ФедералПресс. В Югре подвели итоги реализации проекта «Развитие системы проектного управления». Заседание Проектного комитета Югры по поручению главы региона в режиме видеоконференцсвязи 11 декабря провел первый заместитель губернатора округа Геннадий Бухтин.

«Коллеги, внедрение системы проектного управления, в первую очередь, должно отразиться на повышении результативности деятельности исполнительных органов власти, органов местного самоуправления, повышении эффективности межведомственного взаимодействия и соблюдении сроков достижения поставленных целей. У каждого проекта своя история, но одна миссия – это повышение качества жизни, благополучие югорчан, динамичное развитие региона. Эта миссия и есть наш главный с вами проект», – отметил Геннадий Бухтин.

Директор департамента проектного управления – заместитель губернатора округа Юрий Южаков подчеркнул, что одним из показателей успешного внедрения проекта стали победы Югры в 2016 и 2017 годах во Всероссийском конкурсе «Проектный Олимп».

Представитель общественного совета при департаменте проектного управления Югры Наталья Саунина отметила активную работу муниципальных образований в части внедрения системы управления проектной деятельностью.

«По итогам работы департамента отмечено консолидированное общественное и экспертное мнение о созданных базовых принципах системы управления проектной деятельностью в Югре, их интеграции в органы государственной исполнительной власти, местного самоуправления автономного округа», – подчеркнула представитель общественности. 

Одним из ключевых этапов проекта стало внедрение информационной системы управления проектной деятельностью, направленной на упрощение работы с проектами и портфелями. Сейчас система функционирует в тестовом режиме, и проходит процедуру аттестации, в нее уже заведено порядка 28 проектов и 702 мероприятия. Запланирован запуск новый портфелей проекта. В ближайшее время начнет работу портфель «Повышение производительности труда».

На заседании был утвержден план работы Проектного комитета на 2018 год, включающий запуск новых приоритетных проектов в сфере строительства и реконструкции автомобильных дорог, строительства межмуниципальных полигонов ТБО в муниципалитетах.

Кроме того, участники заседания рассмотрели проекты «Создание Сургутского окружного клинического центра охраны материнства и детства» и «Создание Центральной больницы на 1100 коек в городе Нижневартовске».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.