Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Наталья Комарова провела совещание по реализации инвестпроектов в Березовском районе

ИГРИМ, 29 января, ФедералПресс. Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова во время рабочей поездки в Березовский район провела совещание по формированию интерактивной карты промышленности.

Особо глава региона акцентировала внимание на необходимости при реализации проектов учитывать специфику муниципального образования. Так, Березовский район богат лесами, дикоросами и водными биологическими ресурсами.

«Государственная политика автономного округа настроена на то, чтобы оказывать поддержку бизнесу разного уровня. Карта будет устроена таким образом, чтобы инвестиционный и инновационный потенциал региона был распределен по каждому муниципалитету. Это инструмент, алгоритм по сопровождению предпринимательских инициатив от идеи до проекта. Каждый муниципалитет должен стремиться занять ведущее место в доступном для всех ресурсе, который сейчас создается. Это не линейная карта, это пространственное представление о инвестиционном промышленном потенциале округа»,  –  подчеркнула Наталья Комарова.

По словам главы Березовского района Владимира Фомина, сейчас в муниципалитете работают 24 промышленных предприятия, большинство из которых специализируется на пищевой продукции, у территории разработаны 26 инвестиционных проектов. В районе запланировано строительство завода по переработке рыбы речных видов Обь-Иртышского бассейна и создание производства по заготовке и переработке дикоросов.

Кроме того, в планах возведение завода по производству базальтового волокна и теплоизоляционных материалов, развитие производства по выпуску особо чистого кварцевого концентрата и кварцевой крупки.

Направлениями для развития бизнеса также могут стать завод по производству кирпича и производство по ремонту продукции для нефтегазовой отрасли. Уже в этом году заканчивается строительство крупного подземного газового хранилища.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.