Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Наталья Комарова поручила главе Суругута начать работу над новым федеральным проектом

Наталья Комарова и Вадим Шувалов
Глава округа рекомендовала начать в Сургуте разработку нового федерального проекта.

СУРГУТ, 28 марта, ФедералПресс. Губернатор Наталья Комарова провела рабочую встречу с главой Сургута. Глава округа рекомендовала начать в Сургуте разработку нового федерального проекта.

Наталья Комарова встретилась с главой Сургута Вадимом Шуваловым. Глава Югры призвала мэра Сургута присоединиться к новому федеральному проекту, который нацелен на создание общественной среды.

По словам Натальи Комаровой, проект предполагает не просто перевод общественного транспорта на газовое и электрическое топливо, но и создание полноценной общественной среды во всех сферах. Такой подход должен применяться в большинстве городов нашего округа, отметила губернатор.

На данный момент Сургут готовится начать работу в направлении реализации этого проекта.Сургут - самый большой город округа, поэтому нуждается в новых комфортных пространствах, отметил Вадим Шувалов.

Кроме того, мэр рассказал, что Сургут является лидером по вводу жилья. Отметим, что в городе полночью снесен балочный фонд. В скором времени будет расселен весь фонд аварийного жилья. Всего за прошлый год были улучшены жилищные условия более тысячи сургутских семей.

Фото: пресс-служба правительства Югры

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.