Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В избиркоме закончили принимать заявки от кандидатов на довыборы в югорскую думу

Всего на довыборы выдвинулось пять человек
Всего на довыборы выдвинулось пять человек

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 26 июля, ФедералПресс. В окружном избиркоме закончили принимать заявки от кандидатов в депутаты на довыборы в думу ХМАО-Югры. Всего на пост народного избранника претендуют 5 человек.

В избиркоме сообщили об окончании приема заявок от кандидатов в депутаты окружной думы по Когалымскому одномандатному избирательному округу № 15.Всего выдвинулось пять человек, трое из которых зарегистрированы.

Первым зарегистрированным депутатом стал представитель КПРФ Жалауддин Абдуразаков из города Покачи. Представитель коммунистов родился в селе Чах-Чах Магарамкентского района Дагестанской АССР, а учился в Уральской академии госслужбы. Работает Абдуразаков помощником депутата госдумы Николая Езерского в ХМАО-Югре.

После коммунистов был зарегистрирован кандидат от «Единой России» Андрей Ковальский из Когалыма. Родился Ковальский в селе Броды Львовской области. Имеет два высших образования. Работает председателем профкома ППО ТПП «Когалымнефтегаз» ТПО ООО «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь», а также является депутатом думы города Когалыма шестого созыва на непостоянной основе.

Представитель «Справедливой России» из Когалыма Инна Абдурахманова также входит в список уже зарегистрированных кандидатов. Родилась Абдурахманова в Луганской области. Сейчас работает на должности геофизика в филиале ООО «ЛУКОЙЛ – Инжиниринг» «КогалымНИПИнефть».

От ЛДПР побороться за мандат окружного депутата хочет Максим Егоров из деревни Русскинская. Работает Егоров начальником караула пожарно-спасательной и является депутатом совета депутатов Русскинской на непостоянной основе.

Кандидат-самовыдвиженец Мурад Гасанов из Лангепаса вчера сдал в избирком подписные листы. Количество собранных подписей соответствует требуемому по закону. Гасанов высшего образования не имеет и трудится в ООО «Сибдорстрой» дорожным рабочим третьего разряда.

Напомним, проведение дополнительных выборов обусловлено досрочной отставкой депутата Сергея Кочкурова. В связи с этим 8 сентября пройдут довыборы депутата по Когалымскому одномандатному избирательному округу № 15. Ушедший Сергей Кочкуров с апреля 2012 года трудился на должностях вице-президента ПАО «ЛУКОЙЛ» и генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь», а с 1 апреля текущего года сменил эти должности на пост вице-президента «ЛУКОЙЛа» по производственному сервису.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.