Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Наталья Комарова поздравила югорчан с днем рождения округа

Югре исполнилось 89 лет
Югре исполнилось 89 лет

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 10 декабря, ФедералПресс. Сегодня ХМАО-Югре исполнилось 89 лет. Губернатор Наталья Комарова пожелала счастья землякам, а также ямальцам, которые в этот день также празднуют день рождения округа.

Губернатор Югры Наталья Комарова поздравила земляков с 89-летием округа. Пост в ее аккаунте в Instagram появился вчера поздно вечером. «Будьте счастливы, живя в Югре. Тепла вам даже в самые морозные дни, света даже в полярные ночи», - обратилась глава округа к югорчанам. С ответными поздравлениями откликнулись и подписчики, назвав Югру «самым красивым северным регионом».

Надо сказать, что Наталья Комарова не забыла поздравить с днем рождения и соседа – Ямало-Ненецкий автономный округ, отправив туда от своего имени большой привет и добрые пожелания. «Регионы рождены в один год, в один день – близнецы», - отметила губернатор.

В качестве иллюстрации к посту был прикреплен трогательный видеоролик от авторской группы центра социальных медиа Югры. В ролике портреты жителей Югры – детей, взрослых, пожилых, разных профессий, национальностей и увлечений. «Это наши с вами соседи, друзья, дети и внуки. Каждый из нас – о Югре, Югра – о каждом из нас», - такими надписями сопровождался видеоряд.

Отметим, что в 1930 году был образован Остяко-Вогульский национальный округ. Нынешнее название за округом было закреплено 16 лет назад.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.