Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Закон «О губернаторе Югры» ждет ряд поправок

Наталья Комарова не сможет иметь счета в иностранных банках
Наталья Комарова не сможет иметь счета в иностранных банках

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 4 сентября, ФедералПресс. Устав округа меняется из-за поправок в Конституцию России.

В Думу Ханты-Мансийского автономного округа направлены поправки в устав от Правительства Югры. Об этом сообщили в департаменте общественных и внешних связей Югры. Устав округа меняется из-за поправок в Конституцию России. Также изменения коснутся закона «О губернаторе Ханты-Мансийского автономного округа». Теперь глава региона Наталья Комарова не сможет открыть и иметь счета, хранить наличные и ценности в иностранных банках, а также в законе о губернаторе заменят формулировку «представитель в Совете Федерации» на слово «сенатор».

«Изменения дополнят перечень предметов совместного ведения федеральной и региональной властей за счет сельского хозяйства, молодежной политики, защиты семьи, материнства, отцовства и детства», – отметила Наталья Комарова.

Изменения коснулись и полномочий губернатора по представлению для согласования в Думу округа кандидатуры на пост прокурора Югры, а также исключено определение видов муниципалитетов. Напомним, что 1 июля 69% россиян проголосовали «за» поправки в Конституцию.

Фото:admhmao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.