Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Сургутский район перевыполнил план по вводу жилья

Строительство жилья в Сургутском районе
В эксплуатацию было запущено более 57 тысяч квадратных метров.

СУРГУТСКИЙ РАЙОН, 15 января, ФедералПресс. По итогам прошедшего года Сургутский район перевыполнил план по вводу жилья на 12 %. В эксплуатацию было запущено более 57 тысяч квадратных метров.

В прошедшем 2019 году в Сургутском районе жилищный фонд увеличился на более чем 57 тысяч «квадратов». Таким образом администрация муниципалитета перевыполнила план по вводу жилья на 12 %. Отметим, что в рамках федерального проекта «Жилье» планировалось запустить в эксплуатацию 50, 9 тысяч квадратных метров.

В администрации Сургутского района отметили, что строительство жилья в поселениях является одним из приоритетных направлений деятельности. Новое жилье будет использоваться, в том числе и для расселения из аварийного фонда. В мэрии отметили, что темпы вводы жилья растут.

Например, в поселке Белый Яр с 2010 по 2015 год для переселения было закуплено всего пять квартир, а за последний год под эти цели было построено и куплено 281. Лидером в этом направлении назвали поселок Солнечный. Там в 2019 году было введено более 28 тысяч квадратных метров. Отметим, что именно в этом поселении больше всего аварийных домов в районе, сообщает администрация муниципалитета.

Фото: пресс-служба Сургутского района

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.