Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Замглавы Радужного стала фигурантом нового дела о взятке

По версии следствия, чиновница незаконно получила 20 тысяч рублей
По версии следствия, чиновница незаконно получила 20 тысяч рублей

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 16 марта, РИА ФедералПресс. Возбуждено новое уголовное дело против бывшего заместителя главы администрации города Радужный. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по ХМАО – Югре, женщина подозревается в получении еще одной взятки.

По версии следствия, 21 ноября 2016 года, подозреваемая получила от жительницы города 20 тысяч рублей за содействие в приобретении городом жилого помещения – квартиры, принадлежащей сыну взяткодателя.

Ранее против подозреваемой было возбуждено уголовное дело о получении 250 тысяч рублей от представителя управляющей компании. По версии следствия, деньги передавались чиновнице за оказание содействия в принятии жилищно-коммунальных тарифов, экономически выгодных для УК. 14 февраля 2017 года женщине было предъявлено обвинение. Она находится под домашним арестом.

В настоящее время уголовные дела объединены в одно производство.

«ФедералПресс» напоминает, на прошлой неделе было возбуждено уголовное дело против начальницы управления ЖКХ и строительства администрации Октябрьского района. По версии следствия, она заключила дополнительные соглашения к муниципальному контракту. В результате одна из строительных компаний получила незаконный аванс в размере 42 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.