Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

ГИБДД Югры предупредила водителей о густом тумане

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 31 октября, ФедералПресс. Госавтоинспекция Югры предупреждает водителей о тумане и призывает к осторожности.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, основной вид ДТП в условиях плохой видимости наезд на неподвижное препятствие или же движущееся транспортное средство, пешеходов, велосипедистов и гужевой транспорт.

«Главное условие безопасного движения в тумане – значительное снижение скорости движения. Непредсказуемость тумана заключается в том, что искажается расстояние до объекта, а также информация о том, движется он или находится в неподвижном состоянии», – отмечают в пресс-службе ведомства.

Водителям рекомендуют включить габаритные огни и  противотуманные фары, использовать звуковые сигналы, отвечать на сигналы других водителей, чтобы обозначить свое присутствие на дороге.

«Уважаемые водители, не «геройствуйте», если туман настолько густой, что ничего не видно, остановитесь у обочины, включите аварийную сигнализацию и габаритные огни. Подождите, пока погода хоть немного прояснится. Берегите себя и своих пассажиров!», – подчеркивают в пресс-службе ведомства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.