Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югра присоединится к всероссийскому конкурсу «Хочу делать добро»

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 4 декабря, ФедералПресс. Югра присоединится к всероссийскому конкурсу «Хочу делать добро», направленному на формирование культуры добровольчества среди молодежи.

К участию приглашаются лидеры, руководители и представители добровольческих некоммерческих организаций и объединений, инициативных добровольческих групп в возрасте от 9 до 30 лет.

«Маленьких дел не бывает, поэтому ваша идея может помочь как школе или двору, так городу или региону. Главное – Вы! Можете и хотите воплотить ее в реальность? Конкурс поможет вам! Народное голосование и экспертное жюри выберут самые актуальные и необычные проекты, авторы которых получат общественную поддержку и возможность получить грант на реализацию своих идей», – отмечают авторы проекта.

Конкурс состоит из нескольких этапов, на первом этапе участникам необходимо подать заявку на сайте «Добровольцы России». Сбор продлится до 10 января 2018 года. Для регистрации к заявке необходимо прикрепить презентацию добровольческого проекта в формате pdf или ppt. В конкурсе могут участвовать как уже реализованные проекты, так и только подготовленные.

На втором этапе конкурса, который продлится до 15 января 2018 года, оргкомитет проведет экспертизу заявок претендентов на соответствие выбранной номинации, оценит полноту и структурированность предоставленной информации.

С 15 января на сайте «Добровольцы России» стартует открытое народное голосование, которое продлится до 4 февраля. По его итогам будет сформирован список лауреатов конкурса в каждой номинации. Победители будут награждены дипломами, призами и индивидуальным пакетом услуг по сопровождению проекта.

Как ранее писал «ФедералПресс», в Югре в рамках Года экологии была организована «Школа эковолонтеров». Целью проекта стало экологическое просвещение и формирование экокультуры в целом среди молодежи, вовлечение подрастающего поколения в природоохранные мероприятия и развитие добровольческих движений в этой сфере.

Фото: pixabay.com

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.