Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Ханты-Мансийске обеспечили местами в детсадах детей от полутора до трех лет

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 26 декабря, ФедералПресс. В Ханты-Мансийске выполнили задачу по обеспечению местами в детских садах детей в возрасте от полутора до трех лет. Последний ребенок, состоящий в Реестре очередности, получит направление 29 декабря.

Сейчас в окружной столице дошкольные образовательные учреждения посещают более семи с половиной тысяч малышей. В этом году место в детском саду было предложено каждому ребенку, достигшему полутора лет. Однако некоторые родители решили повременить, чтобы дождаться места в предпочитаемом дошкольном учреждении. Заявления о сохранении места в Реестре очередности написали 370 человек, их дети получат путевку в детский сад уже в наступающем году.

После предоставления путевки, посещать сад регулярно начинают 73 % маленьких горожан, почти треть остается остается под присмотром дома, при этом место в детском саду остается закрепленным за ними.

В настоящее время в городе работает 16 муниципальных и два частных детских сада. Только в этом году в эксплуатацию было введено пять муниципальных дошкольных образовательных организаций проектной мощностью на 1200 мест, открыто два частных детских сада на 213 мест и два филиала частной образовательной организации на 224 места. На базе дошкольных учреждений работают группы оздоровительной направленности для малышей с атопическим дерматитом, респираторными аллергозами и нарушением зрения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.