Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

СК проверяет информацию о женщине-инвалиде, которую в мороз высадили из автобуса в Югре

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 22 января, ФедералПресс. Следственный комитет проверяет информацию об инвалиде, которую в мороз высадили из автобуса в Ханты-Мансийске.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе СУ СКР по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

«В ходе проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего, действиям кондуктора будет дана правовая оценка», – отмечают в пресс-службе ведомства.

Ранее ряд СМИ сообщил, что жительницу Ханты-Мансийска, являющуюся инвалидом первой группы, вынудила выйти из автобуса кондуктор, не принимавшая удостоверение и требовавшая предъявить проездной документ, либо оплатить проезд.

«Оказавшись на улице, женщина поскользнулась и упала, после чего ее стали мучать боли в ногах и позвоночнике», – подчеркивают в ведомстве. 

Фото Евгения Поторочина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.