Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

СК возбудил дело в отношении директора управления капитального строительства Урая

УРАЙ, 29 января, ФедералПресс. В Урае по подозрению в превышении должностных полномочий возбуждено уголовное дело в отношении директора управления капитального строительства.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе СУ СКР по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, глава МКУ «Управление капитального строительства города Урай» подозревается по части 1 статьи 286 УК РФ.

«В результате действий подозреваемого бюджету города Урай причинен ущерб на сумму, превышающую 500 тысяч рублей. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления», – отмечают в пресс-службе ведомства.

По версии следствия, подозреваемый подписал документы о выполнении работ по муниципальному контракту на реконструкцию площади «Планета-звезд», зная, что подрядчик использовал не соответствующие требованиям стройматериалы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.