Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Нефтеюганске пройдет турнир Гран-при Кубка Югры по смешанным единоборствам

НЕФТЕЮГАНСК, 2 марта, ФедералПресс. Завтра в нефтеюганском Центре физической культуры и спорта «Жемчужина Югры» пройдет Всероссийский турнир Гран-при «Кубок Югры» Союза смешанных боевых единоборств (ММА) России.

На ринг выйдут девять пар бойцов из семи регионов нашей страны. В их числе чемпион мира и европы по тхеквондо, обладатель Кубка мира по боевому самбо, призеры и победители чемпионатов России по кикбоксингу, греко-римской борьбе, панкратиону, ММА и вьет-во-дау. Также в весе до 56 килограмм выступит женская пара бойцов.

«История проведения турниров по разным видом спорта и, в частности, по единоборствам, в Нефтеюганске и Нефтеюганском районе насчитывает уже не один десяток лет. На каком то этапе мы поняли, что отдельные ингредиенты хороши сами по себе, но их можно смешать и получить качественно другой продукт с иными свойствами. Так мы пришли к ММА. Многолетний опыт проведения турнира по смешанным единоборства «Битва на Севере» позволил укрепиться в правильности своего выбора и заинтересовать федерацию», – прокомментировал организатор турнира, депутат окружной Думы Владимир Семенов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.