Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре запустили единую систему управления транспортом

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 2 марта, ФедералПресс. Власти Югры запустили Единую региональную информационную систему управления транспортом, сообщили в правительстве автономного округа.

«Основное назначение системы - повышение уровня информирования населения о работе всех видов транспорта, задействованных в регулярной перевозке пассажиров», – прокомментировала губернатор Югры Наталья Комарова.

Изначально система была разработана только для автомобилей, но после ее настройки и отладки ее дополнили всеми видами транспорта, которые действуют в Югре, – железнодорожным, водным и воздушным.

Система является открытой для использования. В ней содержится информация о 350 маршрутах автомобильного, 55 воздушного, 28 речного и 9 пригородного железнодорожного транспорта, а также о полутора тысячах транспортных средствах, которые работают на регулярных маршрутах. Также планируется до конца марта выпустить мобильное приложение Единой системы управления транспортом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.