Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Ветеран-блокадник обыграл всех в шахматы на турнире в Нефтеюганском районе

Ветеран-блокадник обыграл всех в шахматы на турнире в Нефтеюганском районе
Ветеран-блокадник обыграл всех в шахматы на турнире в Нефтеюганском районе

НЕФТЕЮГАНСКИЙ РАЙОН, 27 февраля, ФедералПресс. Состоялся открытый турнир по быстрым шахматам «Нефтеюганский район OPEN». В соревнованиях участвовали 30 шахматистов со всей Югры. Победу в турнире одержал 78-летний шахматист, который пережил блокаду Ленинграда.

В Нефтеюганском районе состоялся открытый турнир по быстрым шахматам «Нефтеюганский район OPEN». Соревнования проходили в шахматной школе имени Анатолия Карпова при поддержке Федерации шахмат ХМАО-Югры.

Победителем турнира стал самый старший его участник – 78-летний житель Когалыма Евгений Злобин. Он пережил блокаду Ленинграда, но несмотря на преклонный возраст активно участвует в шахматных турнирах. На открытии соревнований он обратился к участникам с напутственным словом и напомнил о важности знания истории отечества.

Депутат думы Югры Владимир Семенов, при поддержке которого в Нефтеюганском районе ежегодно проводится Международный турнир по шахматам, считает итоги соревнований закономерными.

«С удовольствием хочу отметить победу представителя старшего поколения в шахматном турнире. Старшее поколение обладает уникальным опытом, не только спортивным, использование которого способно приносить пользу всему обществу. Ну а спорт – это универсальный язык, с помощью которого это простая житейская истина становится понятной всем возрастам», – подчеркнул Семенов.

Отметим, что соревнования прошли в формате, при котором за доской соревновались шахматисты различного уровня. К слову, в Пойковский приехали тридцать шахматистов со всей Югры: Сургута, Нефтеюганска, Когалыма, Покачей, Пыть-Яха, Ханты-Мансийска, Пойковского и Сингапая.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.