Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югорские дорожные службы не успевают убирать снег

Сугробы
За два дня в Югре выпало больше половины месячной нормы осадков

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 6 марта, ФедералПресс. За два дня в Югре выпало больше половины месячной нормы осадков. Дорожные службы к такому объему оказались не готовы.

В Ханты-Мансийске за воскресенье и понедельник выпала более половины месячной нормы осадков. За два дня на улицах накопилось около 30 тысяч кубометров снега.

Несмотря на то, что для уборки снега было задействовано более ста тысяч единиц спецтехники, в некоторых районах города до сих пор есть места, где пешеходам из-за сугробов пройти невозможно.

Жители Ханты-Мансийска рассказали о том, что дорога хорошо почищена только в центре города, а в остальных районах по тротуарам до сих пор нельзя пройти.

«Зато возле дома правительства и в центре уже два раза почистили. Ходите в центре, а не объездным», – пишет Тарас.

Такая же ситуация складывается и во дворах домов. В некоторых дворах нельзя поставить машину и даже выйти из подъезда.

«Ледовая 19 за всю зиму ни разу не чистили тротуары! Возле дома между третьим и четвертым подъездом! Детей водим в садик прям по среди дороги», – жалуются горожане.

В некоторых дворам жильцы не стали дожидаться действий от управляющих компаний и взялись за уборку снега сами.

«По Шевченко 29 снега столько, что нивы тонут. Один сосед у нас молодец, сам взял и дорогу расчистил. Мы нашим подъездом решили коммунальные по уборке снега в этом месяце перевезти ему. Так как ваши дворники за месяц ни разу наш дом не навестили», – рассказывают жители Ханты-Мансийска.

Фото: сообщество Типичный Ханты-Мансийск

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.