Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Наталья Комарова проверила готовность округа к Югорскому лыжному марафону

Сегодня в Ханты-Мансийске прошло заседание оргкомитета Югорского лыжного марафона
Наталья Комарова проверила готовность округа к Югорскому лыжному марафону

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 13 марта, ФедералПресс. Сегодня в Ханты-Мансийске прошло заседание оргкомитета Югорского лыжного марафона. Встреча прошла под руководством губернатора Югры Натальи Комаровой.

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова провела заседание организационного комитета Югорского лыжного марафона. На встрече губернатор проверила уровень готовности к марафону.

По словам главы округа, проведение югорского марафона − это шаг к реализации национального проекта по развитию спорта. В рамках проекта до 2024 года планируется повысить количество граждан, систематических занимающихся спортом до 55 %, подчеркнула Наталья Комарова.

План работы организационного комитета был утвержден еще в ноябре прошлого года, а сам Югорский лыжный марафон состоится уже 6 апреля. На заседании директор «ЮграМегаСпорт» Валерий Радченко рассказал о том, что в этом году в округ приедут около 2,5 тысяч спортсменов.

«На сегодняшний день зарегистрировано 1 359 участников из 37 регионов России и 5 стран мира, в их числе Россия, Казахстан, Швеция, Франция, Германия. Мы планируем, что в этом году мы планируем принять 2,5 тысячи участников», ─ отчитался Валерий Радченко.

Правительство округа выделило на проведение лыжного марафона около девяти миллионов рублей. Вместе с этим традиционно главный партнер марафона банк «Открытие» этом году в три раза увеличил бюджет мероприятия.

«Югорский лыжный марафон для «Открытия» уже стал хорошей и давней традицией, которая говорит о нашей любви и преданности региону. Югра – ключевой регион для банка здесь одни из самых активных наших клиентов. В этом году при поддержке банка увеличен призовой фонд марафона: победители первых мест получат по 400 тысяч рублей, вторые места – 200 тысяч, третьи – 100», - рассказал управляющий Западно-Сибирского филиала банка «Открытие» Виталий Мосунов.

Он также сообщил, что банк рассматривает возможность наградить компанию, чья команда на марафоне будет самой многочисленной.

Фото: ФедералПресс / Мария Левонян

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.