Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Власти Югры опровергли факт хранения детского питания в морге

Хранящиеся на складе рядом с моргом продукты готовятся к утилизации
Хранящиеся на складе рядом с моргом продукты готовятся к утилизации

ЮГОРСК, 25 марта, ФедералПресс. Департамент общественных связей заверил, что продукты питания в морге не хранились. На самом деле рядом с моргом находятся складские помещения.

Югорские власти опровергают информацию о хранении продуктов и детского питания «Нестле» в местном морге. Департамент здравоохранения Югры объяснил, что авторы, рассказавшие об инциденте, просто не проверяли информацию.

7049706fdf6d322633cfa8d98e31f6b2.jpg

На деле в одном здании с моргом находится самый обычный склад. У него есть отдельные входы, и он полностью отделен от морга. Более того, там хранят просроченные продукты. Данная просрочка на складе «обитает» временно, поскольку ее готовят к утилизации. А обычные свежие продукты питания хранятся, как и положено, в общебольничном блоке.

2938d5768e25ab1f0882de17973c1be8.jpg

«По решению департамента здравоохранения Югры в самые короткие сроки во всех учреждениях здравоохранения региона пройдут контрольные проверки закупок и условий хранения детского питания», – обещает департамент здравоохранения.

В случае выявления нарушений будут приниматься управленческие меры. Первая проверка состоится уже завтра в Югорске.

291fd74b7464d8d556ad441adeb373af.jpg

Ранее в СМИ прокатилась волна ошибочной информации о том, что в югорском морге, рядом с веществами для обработки трупов, хранится три тонны детских смесей.

Фото: департамент здравоохранения Югры

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.