Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

СК проверяет больницу Югорска после обнаружения в ней просроченного детского питания

Детской питание
Было возбуждено уголовное дело.

ЮГОРСК, 10 апреля, ФедералПресс. Следователи проверяют Югорскую городскую больницу после появления новой информации о неправильном хранении детского питания. Было возбуждено уголовное дело.

Югорский межрайонный следственный отдел начал проверку новой информации о нарушении правил хранения детского питания в местной больнице. По факту обнаружение продуктов было возбуждено уголовное дело по статье 293 УК («Халатность»).

Следователи полагают, что руководство больницы при закупке детского питания на 2018 год не учло количество закупок, осуществленных в 2017 году. В итоге большая партия питания была не реализована до окончания срока годности, сообщает пресс-служба СК РФ по Югры.

Сейчас следователи продолжают работу над делом и проводят дополнительные проверки. Специалисты изучат соблюдение требований правительства в сфере закупок, хранения и утилизации питания для детей до трех лет. По результатам проверок будут установлены причины произошедшего, после чего следователи вынесут правовую оценку действиям должностных лиц больницы, ответственных за закупки.

Напомним, в марте этого года депутат думы Югорска Антон Пантин заявил о хранении детского питания в морге местной больницы. Полиция провела проверку, в результате чего шесть сотрудников лечебного заведения получили дисциплинарное наказание. Однако 9 апреля Антон Пантин поделился с общественностью новой информацией. По его словам, ящики с просроченным детским питанием хранятся в подвале инфекционного отделения Югорской городской больницы.

Фото: Антон Пантин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.