Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре пройдут два кубка мира

Лежероллеры
Югра примет три международных соревнования.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 14 августа, ФедералПресс. Югра примет три международных соревнования. В столице округа пройдут кубки мира по лыжероллерам и шахматам.

В Югре состоятся два крупных международных спортивных мероприятия. Подготовка идет полным ходом.

С 21 по 25 августа Ханты-Мансийск станет местом проведения кубка мира FIS по лыжероллерам. В этом году соревнования будут проходить на день дольше.Первый этап кубка, а именно гонка преследования, пройдет 23 августа. На следующей день будет дан старт спринтерской дистанции, а 25 августа состоится масс-старт.

В этом году один круг составит 25 километров. Спортсмены будут пробегать по городу, от торгового центра «Гостиный двор», по улице Энгельса, Чехова, Дзержинского и Ленина. Столицу Югры посетит более ста спортсменов из семи стран мира. В Кубке мира традиционно принимает участи Италия, Латвия, Норвегия, Россия, Словакия, Таиланд и Швеция.

С сентября по октябрь в Югре состоится кубок мира по шахматам. В столицу округа приеду 128 спортсменов и более 80 официальны лиц.

Состязания пройдут по олимпийской системе, согласно которой после каждого тура количество претендентов на победу будет сокращаться вдвое. До финала дойдут только два сильнейших игрока.

Отметим, что также в ноябре в Ханты-Мансийске пройдет международный турнир по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Спортсмены будут бороться за звание чемпионов и рекордсменов мира, сообщает портал правительства «Открытый регион».

Фото: пресс-служба ЮграМегаСпорт

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.