Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Сургутским богачам все же придется соседствовать с рестораном быстрого питания

На территории под будущий ресторан появился паспорт объекта
На территории под будущий ресторан появился паспорт объекта

СУРГУТ, 2 сентября, ФедералПресс. Ресторан фастфуда KFC все же будет построен на берегу реки Сайма по соседству с ТСЖ Березка-1, где проживают богатые горожане. У объекта появился паспорт строительства, а горожане сообщают, что на месте работает техника.

К 2020 году на берегу реки Сайма в Сургуте построят ресторан быстрого питания сети KFC. Находится он будет в непосредственной близости от так называемой «Долины нищих», где расположены дома богатых сургутян.

Сейчас, сообщает «Сиапресс», на территории под будущий ресторан появился паспорт объекта, а в департаменте в департаменте архитектуры и градостроительства городской мэрии говорят, что возводят ресторан в соответствии с выданным разрешением на строительство. Жители Сургута сообщают, что уже видели на территории стройки работающую технику.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что жители элитного поселка негодуют из-за соседства с не престижным заведением. Решение о строительстве ресторана, по слухам, было принято еще 5 лет назад, но богачи надеялись на заведение иного уровня.

Также высказывалось мнение, что строить в этом месте заведение общепита нельзя в принципе, так как земля находится в водоохранной зоне.

По данному вопросу в горадминистрацию направлен запрос, на момент публикации ответ на него не поступил.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.