Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Нягани пенсионерка не может добиться от мэрии решения проблемы с подтоплением дома

Паниковать рано – работы проводятся поэтапно
Паниковать рано – работы проводятся поэтапно

НЯГАНЬ, 24 сентября, ФедералПресс. Накануне стало известно, что жительница города Нягань Татьяна Никитенко обратилась в местное отделение ЛДПР из-за подтопления своего дома. Пойти к партийцам пенсионерку вынудили некачественно выполненные местной мэрией работы по устранению проблемы. Однако чиновники утверждают, что панику поднимать рано – работы просто еще не завершены.

В Нягани пенсионерка уже несколько лет пытается решить проблемы с подтоплением собственного дома. Только после обращения к губернатору мэрия приступила к решению вопроса, но у жительницы города появились претензии к качеству произведенных работ.

В группе «Нягань ТН» в социальной сети «Вконтакте» появилось обращение к местным властям, где говорится о том, что местная жительница Татьяна Никитенко не может справится с проблемой подтопления собственного дома.

Как говорится в тексте сообщения, борьба с местным властями идет уже несколько лет – женщина обращалась даже к президенту. Подвижки произошли после того, как Никитенко обратилась к губернатору Югры Наталье Комаровой через Instagram.

Тогда она получила ответ, что работы будут выполнены до 21 сентября. Действительно, ремонт был произведен, но пенсионерка отметила, что качество его никуда не годится и снова обратилась к главе региона.

В администрации Нягани «ФедералПресс» пояснили, что паниковать рано – дело в том, что работы проводятся поэтапно. Так, прежде всего, с улицы выполнен отвод воды. К 21 сентября была прочищена водоотводная труба под заездом к жилым домам и уложен водоотводной лоток.

На следующем этапе в срок до 28 сентября планируется организовать укладку водоотводной трубы, а затем – выравнивание дорожного покрытия для получения нужного профиля и уклона.

Фото: ФедералПресс/Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.