Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургутском районе пиарят своего главу в стихах?

Женщин Сургутского района не пугает строгий образ главы муниципалитета
Женщин Сургутского района не пугает строгий образ главы муниципалитета

СУРГУТСКИЙ РАЙОН, 11 октября, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Женщин Сургутского района не пугает строгий образ главы муниципалитета. В блоге Андрея Трубецкого «Глава в районе» накануне появился интересный пост – женский коллектив дошкольного учреждения прислал стихи, написанные в честь любимого руководителя:

Стихи главе Сургутского района

Сразу после публикации районные слухачи засомневались в авторстве произведения. Натолкнула их на такую мысль просьба об анонимности публикации. «Чего женскому коллективу стесняться своего искреннего восхищения? – судачат слухмейкеры. – Наоборот, тщеславию поэта всегда лестно внимание».

Возможно, предполагают жители района, произведение было написано либо самим Андреем Трубецким, либо сотрудниками администрации по его поручению. Таким образом в администрации де планируют целый стихотворный флешмоб – ведь в посте к публикации администраторы блога призывают подписчиков слать подобные произведения в личные сообщения.

Слухмейкеры предполагают, что такой ход потребовался Трубецкому для смягчения образа слишком сурового руководителя, который периодически строго отчитывает глав подконтрольных ему населенных пунктов.

Комментарий: стихосложением не занимаемся

В пресс-службе администрации Сургутского района ответили, что авторство не подтверждают. Стихосложение не входит в компетенции работников администрации. Однако заметили, что стихотворение всем понравилось, а факты в произведении изложены достоверно.

Фото: ФедералПресс/Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.