Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте расширили парковку у еще одной больницы

Парковка
Стоимость работ составила более 1,3 миллиона рублей.

СУРГУТ, 31 октября, ФедералПресс. В Сургуте около детской поликлиники оборудовали дополнительную парковку. Стоимость работ составила более 1,3 миллиона рублей.

В Сургуте возле детской поликлиники № 5 на улице Островского оборудовали дополнительную парковку. Таким образом местные власти пытаются решить проблему с нехваткой стояночных мест около медучреждений. Парковочные места также были выделены и для маломобильных граждан.

Кроме дополнительных стояночных мест было оборудовано и кольцевое движение. Теперь для водителей будет действовать два подъезда. Стоимость работ составила около 1,3 миллиона рублей, об этом сообщает пресс-служба правительства Югры. Для сохранения уже проведенных инженерных сетей специалистам пришлось дополнительно укрепить поверхность.

Отметим, что на следующий год местные власти планируют оптимизировать парковки возле перинатального центра по улице Губкина, детской стоматологии № 1 и № 2, психоневрологической больницы и поликлиники № 2, № 3 и № 4, а также у окружной больницы.

Напомним, что в рамках решения проблемы с парковками в Сургуте администрация проводит масштабную работу по межеванию территорий. Поэтому при желании жители дворов могут принять участие о создании дополнительных парковочных мест на придомовой территории.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.