Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Дворы Сургута засыпало снегом. Коммунальщики пообещали решить проблему к выходным

Дворы Сургута в снегу
Коммунальщики уже начали работу по устранению проблем, однако горожане не довольны темпами.

СУРГУТ, 6 ноября, ФедералПресс. Жители Сургута после сильного снегопада пожаловались на нечищеные дороги во дворах. Коммунальщики уже начали работу по устранению проблем, однако горожане не довольны темпами.

За последние несколько дней в Сургуте выпала месячная норма осадков. Коммунальные службы оказались не готовы к такой нагрузке. Сейчас уборка снега идет круглосуточно, специалисты работают в несколько смен. Этой ночью в городе работало 110 спецмашин.

Однако сегодня утром горожане высказали недовольство качеством очистки снега. По словам сургутян, после таких работ по двору невозможно ходить, а автомобилистам необходимо всегда при себе иметь лопату.

«У нас во дворе чистили снег. Так чистили, что не пройти и не проехать. Одну глыбу снега сделали на съезде. А после недавних историй с ДТП страшно во двор выходить, пока там трактора», - рассказала «ФедералПресс» горожанка Валерия.

В пресс-службе администрации города объяснили, что маршрут техники простроен таким обзором, чтобы провести уборку во всех микрорайонах города. На очистку дворов коммунальщикам мэрия дала три дня. К концу недели представители администрации и управляющих компаний проведут проверку в выборочных дворах.

Фото: пресс-служба администрации Сургута

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.