Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югорский рэпер собирает деньги на первый альбом на мансийском языке

Микрофон
По подсчетам молодого человека, на запись понадобится порядка 30 тысяч рублей.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 21 ноября, ФеедералПресс. В Югре молодой рэпер-манси собирает деньги на первый альбом на языке коренных малочисленных народов Севера. По подсчетам молодого человека, на запись понадобится порядка 30 тысяч рублей.

В Югре молодой репер Евгений Анямов собирает деньги на свой первый альбом на мансийском языке. 23-летний исполнитель выступает под псевдонимом Bizzo Freestyle и пишет тексты только на своем родном языке. По словам молодого человека, на русском он не может найти достойную замену одухотворенным мансийским фразам.

Свою музыку Евгений Анямов выкладывает на своей официальной странице в соцсети «Вконтакте». Сейчас свои треки молодой исполнитель записывает на мобильный телефон, но в будущем хочет выпустить полноценный рэп-альбом «В течение моей жизни», на родном языке.

Для записи музыки ему необходима финансовая поддержка, поэтому исполнитель обратился через соцсети и СМИ к югорчанам и своим слушателям. По оценкам Евгения Анямова, на выпуск альбома понадобится около 30 тысяч рублей.

«Я буду держать в курсе поступлений на мой счет и буду использовать эти деньги на записи и развитие своего проекта», - рассказал Евгений Анямов газете «Новости Югры».

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.