Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре назначили нового зампрокурора

Прокуратура
На новый пост его перевели из Сургутского района.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 21 ноября, ФедералПресс. Генеральный прокурор РФ назначил нового зампрокурора Югры. Кандидата перевели из Сургутского района.

В Югре на должность заместителя окружного прокурора назначили Андрея Горобченко. Соответствующий приказ подписал генеральный прокурор России. Ранее Андрей Горобченко возглавлял прокуратуру Сургутского района.

В пресс-службе прокуратуры Югры рассказали, что на работу в округ Андрей Горобченко пришел сразу после окончания Уральской государственной юридической академии, в 1996 году. Начал свой карьерный путь он с замещения должности старшего следователя в Сургуте, а потом занял должность заместителя городского прокурора. С 2014 года он занимал должность главного прокурора Сургутского района.

Напомним, что 22 октября в Югре приказом генпрокурора РФ на должность межрайонного прокурора Нефтеюганского района был назначен Антон Дубейко. Ранее он возглавлял прокуратуру Березовского района. За время службы в Югре Антон Дубейко успел поработать в должности помощника прокурора в Когалыме, а также зампрокурора в Октябрьском районе и в той же должности в Ханты-Мансийском районе.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.