Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Жители Нижневартовска пожаловались на стекловату в воде из крана

Кран
Администрация города утверждает, что проведенная вода соответствует всем требованиям.

НИЖНЕВАРТОВСК, 17 января, ФедералПресс. Жители Нижневартовска пожаловались на качество воды из крана. Горожане нашли в ней странные частицы. Администрация города утверждает, что проведенная в новостройку вода соответствует всем требованиям.

Жители Нижневартовска пожаловались на качество воды в новом микрорайоне города. По словам горожан, в доме № 3 по улице Фармана Салманова из крана течет вода со стекловатой. Об этом вартовчане сообщили в соцсетях в сообществе «ЧС в Нижневартовске».

«Уважаемые жильцы нового микрорайона! По Салманова 3 из крана течет вода со стекловатой. Посмотрите в свои чайники, что мы пьем», - пишет пользователь.

Автор обращения уверен, что частицы, оставшиеся в чайнике после кипячения воды из крана, являются остатками от стекловаты и могут нести опасность для здоровья. На обращение отреагировала и администрация города. Местные власти объяснили, что проведенная в дом вода прошла все необходимые проверки и даже предоставили фото взятой пробы.

«Специалисты проверили воду, она соответствует всем нормам», - сообщили представители мэрии.

Проба воды Нижневартовск

В том, что в воде осели действительно осколки стекловаты, сомневаются и некоторые вартовчане.

«Вы как определились, что это стекловата? Когда пьешь, все внутри чешется?», - делятся жители.

Фото: ФедералПресс,vk.com/ofnv86

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.