Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Ханты-Мансийске школьники представили дорожные карты по реализации послания президента

В Ханты-Мансийске школьники представили дорожные карты по реализации послания президента
В Ханты-Мансийске школьники представили дорожные карты по реализации послания президента

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 3 февраля, ФедералПресс. В Ханты-Мансийске прошла стратегическая сессия «Ежегодное послание президента России В.В. Путина – 2020 Дорожная карта школьников и студентов».

2 февраля в Технопарке Югры прошло мероприятие, посвященное основным темам послания российского лидера Владимира Путина Федеральному собранию. Участниками стали ученики 9-10 классов школ города, а также студенты 1 курса Югорского государственного университета.

Руководителем стратегической сессии стал педагог дополнительного образования Константин Рошко, а партнером выступила компания «ЮТЭК-Региональные сети». Представитель предприятия Владимир Крицкий вошел в состав стратегического совета, который оценивал работы команд.

Ребята были разделены по командам, каждой из которой нужно было разработать дорожную карту на одну из тем доклада президента: демография, образование, здравоохранение,экономика, экология, молодежная политика, культура. Напомним, что во время послания Владимир Путин предложил внести в Конституцию РФ поправки, которые должны привести к социальному и экономическому благополучию граждан. Жюри совместно с ребятами обсудили дорожные карты, а также предлагаемые изменения в Основной закон.

Фаворитом стратегической сессии стала команда, которая подготовила презентацию на экологическую тему. Ребята предложили ряд важных инициатив. Они касались повышения
культуры обращения с ТКО и перехода на раздельный сбор мусора.

Фото: пресс-служба «Корпорации СТС»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.