Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре мужчине пришлось принимать роды у жены из-за опоздавшей скорой помощи

Скорая помощь
Бригада врачей успела прибыть на место, когда малыш уже появился на свет.

СУРГУТ, 11 марта, ФедералПресс. В Сургуте мужчина принял роды у своей жены, консультируясь по телефону с диспетчером скорой помощи. Бригада врачей успела прибыть на место, когда малыш уже появился на свет.

Отдел Сургутского медицинского округа помог мужчине принять роды у его жены. Женщина начала рожать, а бригада скорой помощи не успела приехать к моменту появления малыша не свет. Принимать роды сургутянину пришлось самостоятельно под консультацию специалистов по телефону.

«Слаженные действия мужчины под дистанционным контролем диспетчера скорой медицинской помощи позволили правильно выполнить акушерское пособие и в режиме «онлайн» принять роды. Родился прекрасный мальчик», - сообщает депздрав Югры.

Приехала бригада скорой помощи на вызов, когда малыш уже появился на свет. Специалисты провели первичную обработку новорожденного и отвезли его с матерью в перинатальный центр. Сейчас их состояние оценивается как хорошее. В департаменте здравоохранения объяснили, что такой случай родов произошел впервые.

Напомним, что в феврале сотрудники ГИБДД помогли мужчине доставить его рожающую жену в больницу. Сургутянин оказался в пробке по пути в больницу, на помощь пришли инспекторы.

Фото: ФедералПресс/Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.