Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
1

В Сургуте на работу в музей приняли кошку Шурочку

Главная должностная обязанность новой сотрудницы - ловить мышей.
Главная должностная обязанность новой сотрудницы - ловить мышей.

СУРГУТ, 7 мая, ФедералПресс. Главная должностная обязанность новой сотрудницы - ловить мышей.

Новая сотрудница сургутского парка «Россия – Моя история» приступила к работе. Кошка была взята в музей из местного приюта на должность охотника на мышей. По документам черную как смоль мышеловку зовут Александра Рюриковна, однако сотрудники комплекса тут же переименовали красавицу в Шурочку.

Дело хвостатому работнику культуры предстоит большое: музей располагает площадями порядка 10 тысяч квадратных метров, и все надо охранять от грызунов.

В музее отмечают, что решение взвешенное: рядом находится частный сектор и продуктовый магазин, поэтому грызуны стали без спросу захаживать в здание. Но теперь экспонаты в безопасности, ведь мышам сюда ход закрыт надежным кошачьим дозором.

Сотрудники подумывают завести для новоиспеченной коллеги собственную страничку в соцсетях, а также гарантируют полный соцпакет и достойную кормежку. Даже трудовую сделают, сообщили в музее.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.