Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Наталья Комарова продлила самоизоляцию в Югре до конца июня

Наталья Комарова
Число заболевших в округе превышает шесть тысяч

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 23 июня, ФедералПресс. В Югре гражданам рекомендовали оставаться дома до 30 июня. Число заболевших в округе превышает шесть тысяч.

В ходе заседания регионального оперативного штаба по борьбе с коронавиурсной инфекцией губернатор Югры Наталья Комарова подписала постановление о продлении обязательного режима самоизоляции для граждан на территории округа. Документ вступил в силу с момента подписания. Под запретом остается посещение общественным мест, таких как парков, детских игровых зон, развлекательных центров, и нахождение в местах массового скопления без масок.

Отметим, что, по последним данным, в Югре зафиксировано 6581 случай заражения коронавирусной инфекцией. Уже неделю наблюдается ежедневный рост числа новых зараженных. Если 15 июня число новых случаев оставило 184, то вчера в округе было зафиксировано 295 выявленных больных. Самая высокая заболеваемость наблюдается в Сургутском районе, Сургуте, Нижневартовске и Когалыме.

Вылечились от инфекции 3287 человек, летальным исходом закончилось 25 случаев. Таким образом, бороться с инфекцией продолжают 3269 пациентов. Некоторые заболевшие проходят лечение дома. В инфекционных госпиталях округа развернуто 2752 «ковидных» коек, из них заняты 2085.

Недавно Минздрав РФ утвердил Методические рекомендации по кодированию и выбору основного состояния в статистике заболеваемости и первоначальной причины в статистике смертности, связанных с COVID-19. Они разработаны на основе принципов ВОЗ, что позволит одновременно учитывать влияние коронавируса на анамнез и не объединять все летальные исходы в одну категорию.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.