Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«РН-Юганскнефтегаз» признан лучшей социально ориентированной нефтяной компанией по всем заявленным номинациям

«РН-Юганскнефтегаз» признан лучшим социально ориентированной нефтяной компанией по всем  заявленным номинациям
Самое масштабное и массовое спортивное событие в жизни предприятия – Спартакиада

НЕФТЕЮГАНСК, 28 июля, ФедералПресс. Конкурс Минэнерго проводится ежегодно. Компания в третий раз подряд успешно в нем участвует.

«РН-Юганскнефтегаз» стал лучшей социально ориентированной нефтяной компанией во всех заявленных номинациях по итогам конкурса Минэнерго. Министерство проводит его каждый год с целью стимулирования социальной политики организаций, изучения и внедрения опыта наиболее активных в этом направлении предприятий.

Компания на протяжении последних трех лет неизменно попадает в число лидеров. В текущем году предприятие одержало победу, первенствовав во всех заявленных на конкурс номинациях. «РН-Юганскнефтегаз» опередил коллег в области развития культуры здорового образа жизни, корпоративной культуры, обеспечения медицинской помощью, реализации целевых программ по работе с молодыми специалистами и взаимодействию с учреждениями профобразования.

d83825f9451d232e057cd8c9da0c4f50.jpg

Достижения компании в области популяризации здорового образа жизни сотрудников высоко оценены членами жюри конкурса. «РН-Юганскнефтегаз» создает условия для занятия спортом для сотрудников предприятия и жителей региона. Самое масштабное и массовое спортивное событие в жизни предприятия – Спартакиада. Календарь спортивных мероприятий в течение года также дополняют турниры по хоккею, фестиваль ЗОЖ «Живите дольше!», велопробеги, лыжные гонки, ветеранские матчи, легкоатлетические забеги и многое другое.

Предприятие уделяет повышенное внимание развитию внутренних коммуникаций, способствующих укреплению корпоративных ценностей. В компании стремятся выстроить систему конструктивного общения между руководством и сотрудниками общества.

Повышенное внимание на предприятии уделяется и вопросам обеспечения медицинской помощью на производстве. Так, в рамках стратегии «Роснефть-2022» в «РН-Юганскнефтегазе» реализуется ряд значимых инициатив. Среди них программа «Современный здравпункт», нацеленная на расширение сети промышленных здравпунктов. На многих из них сегодня внедрена программа «Корпоративная телемедицинская сеть», с помощью которой сотрудники Общества могут получать круглосуточную консультационную помощь специалистов крупнейших медицинских центров страны.

a4f380e673ded1db5a93b8f674598616.jpg

Высокой оценки «РН-Юганскнефтегаз» удостоился за построение эффективной системы работы с молодыми специалистами. Большое внимание уделяется развитию их профессиональных и управленческих компетенций, а также личностному развитию. Оказывается активная поддержка деятельности Совета молодых специалистов Общества, силами которого реализуется большой комплекс социально значимых мероприятий. Особо отмечена ежедневная и кропотливая работа наставников МС. Одной из ключевых задач Общества является формирование и развитие внешнего и внутреннего кадрового резерва. С этой целью в «РН-Юганскнефтегазе» действует корпоративная программа «Школа – ВУЗ – Предприятие».

Первой ступенью программы являются «Роснефть-классы», где за два года обучения старшеклассники получают углубленные знания по профильным предметам, знакомятся с особенностями нефтяной отрасли, принимают участие в командообразующих тренингах, тематических играх, выезжают на производственные объекты компании. Среди выпускников профильных классов есть немало медалистов.

8822f8571a31de3d75ace38658bf9533.jpg

На следующем этапе специалисты «РН-Юганскнефтегаза» реализуют комплекс рекрутинговых мероприятий, позволяющих оценивать, развивать и привлекать на работу молодежь с высоким лидерским и профессиональным потенциалом. «РН-Юганскнефтегаз» в очередной раз подтвердил статус стабильно и динамично развивающейся компании.

Награждение лауреатов конкурса пройдет с 6 по 9 октября текущего года. Финальные мероприятия пройдут в рамках конференции «Роль кадровой и социальной политики компаний в развитии нефтегазового комплекса России» X Петербургского международного газового форума.

Фото: пресс-служба РН-Юганскнефтегаза

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.