Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Частное гемодиализное отделение открывается в Радужном

Частное гемодиализное отделение открывается в Радужном
Частное гемодиализное отделение открывается в Радужном

РАДУЖНЫЙ, 6 августа, ФедералПресс. Уже в сентябре в отделении смогут пройти лечение 17 человек.

В сентябре в городе Радужный Нижневартовского района открывается гемодиализное отделение. Все рассчитано так, чтобы курс лечения могли получать 17 человек. Напомним, что гемодиализ – это метод внепочечного очищения крови при острой и хронической почечной недостаточности.

«Центр после открытия примет 13 человек из Радужного, двух из поселка Новоаганск и двух из села Варьеган», – сообщает в своем инстаграм глава региона Наталья Комарова.

Проект реализуется департаментом здравоохранения Югры совместно с ООО «Нефроцентр». В помещении сделали ремонт, установили пять диализных аппаратов. Отметим, что это пятое гемодиализное отделение, открытое частными медицинскими организациями. Такие частные гемодиализные отделения есть в Нижневартовске, Белоярском, Нефтеюганске, Мегионе.

«Спасибо, этот центр очень нужен городу», «Наша семья знает, что это такое и как это важно для жизни, спасибо», – пишут в социальных сетях югорчане.

Напомним, что в городах Сургут, Когалым, Советский, Нягань, Урай и Ханты-Мансийск работают государственные отделения.

Фото:minpromtorg.gov

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.