Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Депутат думы Югры поздравил любителей спорта с Днем физкультурника

В этом году праздник отмечают 8 августа
В этом году праздник отмечают 8 августа

НЕФТЕЮГАНСКИЙ РАЙОН, 7 августа, ФедералПресс. Депутат югорской думы Владимир Семенов и глава Нефтеюганского района Галина Лапковская поздравили жителей округа с предстоящим Днем физкультурника.

В субботу, 8 августа, в России отмечают День физкультурника. Этот праздник связывают с профессиональными спортсменами, педагогами и людьми, для которых физическая культура и спорт, стали образом жизни. В преддверии праздника глава комитета по законодательству думы Югры Владимир Семенов и руководитель Нефтеюганского района Галина Лапковская выразили признательность жителям муниципалитета за спортивные достижения и выбор здорового образа жизни.

«Это праздник всех тех, для кого физическая культура и спорт стали не только профессией, но и образом жизни. Занятия спортом во многом способствуют воспитанию стойкости, трудолюбия, выносливости и терпения. Такие качества необходимы в современной жизни, ведь спорт несет людям силу, позитивный настрой, закаляет характер и учит преодолевать любые трудности», – отметил Владимир Семенов.

Для любителей спорта в муниципалитете открыты секции, шесть лыжных баз, 24 спортивных игровых зала и 28 различных сооружений, включая 3 футбольных поля, бассейн и ледовый каток. Спортсмены района регулярно становятся победителями и призерами крупнейших соревнований в разных видах спорта. От пауэрлифтинга до современного многоборья.

«Уверена, что и в дальнейшем физическая культура в нашем муниципалитете будет успешно развиваться, а ряды любителей здорового образа жизни и профессиональных спортсменов будут расти год от года. От всей души желаю вам крепкого здоровья, активного долголетия и новых побед на спортивных аренах!», – пожелала всем поклонникам спорта Галина Лапковская.

Отметим, что в Нефтеюганском районе количество людей, увлеченных здоровым образом жизни, постоянно растет. С 2018 по 2019 год их число увеличилось более чем на полторы тысячи.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.