Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Ханты-Мансийске выбрали участок под приют

Спустя год в Ханты-Мансийске выбрали участок под строительство приюта
Спустя год в Ханты-Мансийске выбрали участок под строительство приюта

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 18 августа, ФедералПресс. Представитель зоозащитной организации «Ковчег» Елена Савенко выбрала землю под строительство будущего приюта для животных.

Представитель зоозащитной организации «Ковчег» Елена Савенко выбрала землю под строительство будущего приюта для животных. Для строительства приюта привлекут новых инвесторов, гранты, средства из бюджета и пожертвования людей. Там разместят 150 животных.

«Выбор земли под строительство приюта затянулся на год», – сообщила Елена Савенко АиФ-Югра.

Напомним, что предложенный администрацией Ханты-Мансийска участок располагался в болотистой местности с несанкционированной кучей асфальтовой крошки, другой предложенный властями города участок не подлежит переоформлению под строительство. Отметим, что по закону участок под приют не должен находиться на природоохранной территории, он должен иметь санитарную зону не менее 300 метров от жилых зданий, и быть подключенным к электричеству 0,4 кВ.

Напомним, что в середине августа в Сургуте коммунальщики замуровали бездомных кошек в подвале дома, несмотря на просьбы жильцов предварительно вытащить животных оттуда. Теперь за жестокое обращение с животными сотруднице коммунальной службы грозит уголовная ответственность.

Фото: ФедералПресс \ Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.