Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Работников «Сургутнефтегаза» на время обедов разделили экранами

Столовая
Работников «Сургутнефтегаза» на время обеда разделили экранами

СУРГУТ, 19 ноября. ФедералПресс. Во время трапезы за одним столом могут находиться только два работника предприятия.

В «Сургутнефтегазе» придумали способ борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Во время обеда работников нефтяных месторождений разделили защитными экранами. Кроме того, время трапезы за одним столом могут находиться только два работник предприятия. Между ними установлен экран, который призван уберечь едока от вирусов соседа. Фото защитных экранов появилось в паблике «К-Информ».

Сообщается, что столы размещены с соблюдением необходимой дистанции. Вот только неизвестно, соблюдают ли работники положенное расстояние, находясь в очереди.

Напомним, ранее глава региона Наталья Комарова рекомендовала предприятиям ТЭК рассмотреть вопрос о переводе части сотрудников на дистанционный формат работы. Кроме того, было внесено предложение о разработке сменного графика. Ряд предприятий откликнулись на предложение губернатора.

«Сургутнефтегаз» является одной из крупнейших нефтегазодобывающих компаний страны, она занимается разработкой месторождений на территории Югры и Якутии.

За минувшие сутки в регионе было выявлен 201 случай заражения коронавирусом. Общее число инфицированных с начала пандемии превысило 32 тысячи человек.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.