Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югорская страховая компания вошла в топ-20 крупнейших в стране

страхование
Россияне стали чаще прибегать у услугам страховщиков

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 30 декабря, ФедералПресс. За 9 месяцев этого года объем собранных страховых премий «Югории» прирос на 24 %.

Страховая компания из Ханты-Мансийского автономного округа «Югория» вошла в двадцатку крупнейших компаний этого сектора в стране. При ранжировании учитывались все виды страховых услуг за три квартала текущего года, кроме ОМС.

Аналитики РИА Рейтинг, которые составили список, отметили, что за указанный срок было собрано 1,14 трлн рублей страховых премий, что на 3,1 % больше, чем за тот же период прошлого года.При этом компаниями суммарно было выплачено 465 млрд рублей.

Что касается «Югории», то она заняла 17 строчку рейтинга. За девять месяцев объем страховых премий составил 11,7 млрд рублей, прирост относительно 2019 года – 24,1 %. Также в исследовании уточняется, что в течение года специалистами компании было заключено почти 2,2 млн страховых договоров.

Добавим, что в рейтинге присутствуют и еще две компании «тюменской матрешки» - это «Вита-страхование» из Сургута (84 место с объемом страховых премий в 0,55 млрд рублей) и «Тюмень-Полис» (114 место с объемом 0,12 млрд рублей).

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.