Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югорский спортсмен вошел в сборную России по лыжным гонкам

Сергей Устюгов
Федерация лыжных гонок России определила состав тренеров и спортсменов к олимпийскому сезону

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 23 апреля, ФедералПресс. Двукратный чемпион мира Сергей Устюгов вошел в состав российской сборной по лыжным гонкам сезона 2021-2022 годов. Об этом сообщается на сайте Федерации лыжных гонок России.

«Югорчанин будет готовиться в группе под руководством Маркуса Крамера и Сергея Турышева», – сообщает портал «Открытый регион – Югра».

Вместе с югорским лыжником будут тренироваться тюменцы Евгений Белов и Глеб Ретивых, Александр Бессмертных, который представляет Кемеровскую и Сахалинскую область, Артем Мальцев (Нижегородская область и Мордовия). Кроме того, в группе этих двух тренеров будут проходить подготовку Алиса Жамбалова из Бурятии, Юлия Ступак из Коми и Христина Мацокина из Татарстана.

Состав сборной по лыжным гонкам утвердил президиум Федерации лыжных гонок России на предстоящий спортивный сезон 2021-2022 годов. Всего в команду вошли 38 спортсменов. Отметим, что лыжники будут готовиться к главному спортивному событию 2022 года – Олимпийским играм.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, какая музыкальная композиция заменит гимн России на Олимпиаде в Токио и Пекине.

Фото: Пресс-служба ФЛГР / Наталья Новикова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.