Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Суд Гааги не признал чартеры «Когалымавиа» инвестициями в экономику Египта

Чартерный рейс
Чартеры «Когалымавиа» не признаны инвестициями в экономику Египта

КОГАЛЫМ, 17 мая, ФедералПресс. Арбитражный суд Гааги посчитал, что чартеры компании «Когалымавиа» не способствуют развитию египетской экономики. Об этом сообщает РБК.

«Арбитражный суд в Гааге не признал чартерные рейсы авиакомпании «Когалымавиа» инвестициями в египетскую экономику. Арбитраж обязал стороны продолжить разбирательство на национальном уровне», – говорится в сообщении РБК.

«Когалымавиа» и турецкий туроператор Prince Group обратились с требованием к североафриканскому государству выплатить компенсацию в размере двухсот миллионов долларов. Вердикт арбитража в компании назвали выиграшным, так как арбитраж в Гааге согласился с заявлением перевозчика и признал юрисдикцию по делу.

Компания в настоящий момент находится на грани разорения после теракта над Синайским полуостровом. В 2015 году лайнер перевозчика был взорван, погибли 224 человека. Воздушное судно совершало перелет их Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что сургутскому аэропорту предъявили иск на 18 млн рублей. Истцом выступает компания, которая занимается автомобильными грузоперевозками.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.