САЛЕХАРД, 5 июня, ФедералПресс. ЯНАО посетила южнокорейская делегация.
Делегация Республики Корея посетила Ямал с целью ознакомиться с деятельностью региональных структур, которые формируют логистическую инфраструктуру на арктической территории. Правительство республики оценивает коммерциализацию логистических маршрутов через Северный морской путь
Переговоры прошли на территории Салехардского речного порта. Стороны договорились о поддержании двусторонних связей, а также о возможности привлечения организаций из других регионов, заинтересованных в развитии новых маршрутов для доставки оборудования в рамках совместных инвестиционных проектов.
Как отмечают в департаменте международных и внешнеэкономических связей ЯНАО, гости прибыли в ЯНАО для анализа решающих факторов организации логистики по Оби и Иртышу. В перспективе южнокорейская сторона планирует использовать этот речной путь для доставки технических грузов в Казахстан.
Фото: pixabay.com