Top.Mail.Ru
Новости компаний
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

«Тюменнефтегаз» оказал финансовую поддержку Ассоциации коренных малочисленных народов Севера

Предприятие активно участвует не только в производственной и экономической, но и в социальной жизни Тазовского района
Предприятие активно участвует не только в производственной и экономической, но и в социальной жизни Тазовского района

САЛЕХАРД, 26 ноября, ФедералПресс. Финансирование было реализовано в рамках программы благотворительности.

АО «Тюменнефтегаз» оказал финансовую поддержку администрации Тазовского района Ямало-Ненецкого автономного округа и региональному общественному движению «Ассоциация коренных малочисленных народов Севера «Ямал-потомкам!». В компании сообщили, что финансирование осуществляется в рамках программы благотворительности, которая реализуется на предприятии. Программа направлена на социальное развитие муниципальных образований, сохранение и улучшение экологии регионов, а также сохранение культурного наследия коренных народностей, проживающих на территориях производственной деятельности предприятия. АО «Тюменнефтегаз» активно участвует не только в производственной и экономической, но и в социальной жизни района, где предприятие осуществляет свою производственную деятельность.

Напомним, сотрудничество «Тюменнефтегаза» с администрацией Тазовского района продолжается с 2014 года в рамках реализации соглашения о сотрудничестве между ПАО «НК «Роснефть» и правительством ЯНАО. За это время при поддержке предприятия осуществлено строительство домов для коренных малочисленных народов Севера, спортивно-стрелковой базы «Ясавэй» с тюбинговым спуском и подъёмником.

Отметим, соглашение о сотрудничестве между ПАО «НК «Роснефть» и ямальским правительством действует с 2015 года. В сентябре 2019 года подписано допсоглашение о сотрудничестве в области соцразвития и защиты окружающей среды.

Фото: пресс-служба«Тюменнефтегаза»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.