Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Опыт Ямала в строительстве по концессии отмечен в правительстве РФ

Марат Хуснуллин
Опыт Ямала в строительстве по концессии отмечен в правительстве РФ

САЛЕХАРД, 15 января, ФедералПресс. В ходе совещания вице-премьер Марат Хуснуллин озвучил планы на 2021 год.

Успешный опыт реализации проектов на условиях соглашения о концессии на Ямале открытие Пуровского моста отмечен на совещании президента с членами российского правительства, информирует Интерфакс. Вице-премьер Марат Хуснуллин озвучил планы на 2021 год.

«Мы готовы приступить к программе «Мосты и путепроводы», начать реализацию новых платных окупаемых проектов с привлечением внебюджетного финансирования», отметил замглавы правительства.

В правительстве рассматриваются инструменты привлечения в дорожно-строительные проекты частных инвестиций, в том числе, выпуск облигаций. По ямальскому примеру предложено возводить новые объекты на принципах ГЧП.

Напомним, в октябре прошлого года в арктическом регионе был открыт Пуровский мост. Проезд по нему является бесплатным для водителей легковых автомобилей, пассажирского и специального транспорта. Водители большегрузов выразили недовольство установленными тарифами, после чего цены на проезд были скорректированы.

Фото:egov-buryatia.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.