Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Салехарде готовят к запуску асфальтобетонный завод

Укладка асфальта
На дорогах Ямала будут укладывать местный асфальт

САЛЕХАРД, 9 июня, ФедералПресс. В ямальской столице начнет работать асфальтобетонный завод. Об этом сообщают в пресс-службе мэрии Салехарда.

«До конца текущей недели наши специалисты закончат монтаж нового оборудования на заводе. Далее в течение двух-трех дней будут проводиться пусконаладочные работы», – сообщил директор компани «Салехарддорсрой».

Как рассказал Михаил Болдессари, завод начнет работать на полную мощность в середине следующей недели. В мае в окружную столицу доставлено оборудование, необходимое для запуска производственного предприятия. Продукция завода пойдет на строительство полотна Обского завода и трассы Салехард – Надым.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что на Ямале будут производить «зеленый» аммиак. На севере региона построят газохимический комплекс. Руководство компании «Новатэк» подписало с «Газпромбанком» и Сбербанком соглашение о намерениях по финансированию проекта.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.