Top.Mail.Ru
Слухи
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Коренные за социализм? Ямальские КМНС хотят отправить детей в школу Грудинина

чум
Коренных восхитило, что школа построена по финской технологии

САЛЕХАРД, 25 января, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Представители коренных малочисленных народов Севера (КМНС), которые на президентских выборах поддерживали Павла Грудинина, захотели отправить детей тундровиков не в обычные ямальские школы, а в учебное заведение в поселке совхоза им. Ленина.

Коренных восхитило, что школа построена по финской технологии и полностью на средства от сельскохозяйственной деятельности. При этом стоит отметить, что школа находится в Подмосковье.

Комментарий: нет ничего невозможного

Ямальский активист Ейко Сэротэтто подтвердил «ФедералПресс», что давно уже подумывает о том, как бы направлять на обучение в школу № 548 Царицино детей тундровиков.

«Нужны взаимовыгодные предложения. Сотрудничество для обучения детей оленеводов, конечно, маловероятно. Надо учитывать количество мест в школе. Но нет ничего невозможного. В целом, в России подобных школ нет», – отметил Ейко Сэротэтто.

В приемной школы № 548 не ответили, готовы ли они принимать детей с Ямала. Корреспондента «ФедералПресс» попросили составить официальный запрос.

Фото: ФедералПресс/Маргарита Лабдо

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.